vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:43:00
суббота
20 апреля, 2024

Шесть нижегородских выпускников уже поступили в вузы на особых условиях, без экзаменов02.07.2015  19:01  — ННТВ (видео)

 
Как стать дипломатом без денег и связей? У них есть такая возможность. Победители межрегионального конкурса «Хочу стать дипломатом» получают направления на обучение на бюджетной основе по специальностям «Международные отношения» и «Политология». Конкурс организует Представительство МИД России в Нижнем Новгороде уже двенадцатый раз.

Сергей Малов, представитель МИД России в Нижнем Новгороде: «Основная задача - найти молодых ребят, которым интересны международные отношения, и те, кто хочет связать свою жизнь с министерством обороны. Но нам важно не количество, а качество...»

Сначала эссе «Почему хочу стать дипломатом», затем размышления о европейском направлении внешней политики России. И самое важное - представить себя на собеседовании на русском и английском языках так, чтобы у комиссии не осталось сомнений. Но все трудности уже позади. Трое будут учиться в Нижегородском Государственном Университете Лобачевского, а другие в Нижегородском Государственном Лингвинистическом Университете Добролюбова.

Абдурахман Рашидов, победитель конкурса: «Я хочу поблагодарить своих соперников. Они мне помогли стать упорнее. И позволили победить...»

Анастасия Джейми, победительница конкурса: «Я с детства мечтала стать дипломатом. Специальность стала сюрпризом и теперь может стану политиком...»

Представлять и защищать интересы своей страны и соотечественников в другом государстве - основная задача дипломата. Так что работа эта нелегкая, хотя и интересная.

Ирина Зиновьева, декан переводческого факультета НГЛУ им. Н. А. Добролюбова: «Принимаем участие второй год. Те, кто при шли в прошлом году, уже прошли практику. Надеемся, что и в этом году будет хороший результат...»

Познакомились с будущими дипломатами Виктория Кузьмина и Василий Низов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: rg.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv