vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:17:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородский спортсмен Артем «Шпора» Пашпорин встретился с одним из сильнейших представителей муайтай02.07.2015  19:09  — ННТВ (видео)

 
Этого поединка ждали во всем мире! А не только в России и в Китае, где, собственно, и прошла схватка. Соперником нашего земляка выступил общепризнанный лидер - тайландец Буакав Бачамек.

Ситуацию осложняло то, что Артем подошел к этому бою еще не восстановившись после травмы. Она в итоге, и решила исход поединка. Нижегородец заведомо выходил на ринг в качестве аутсайдера. Плюс - досадное повреждение правой руки. По логике от поединка можно было отказаться, но Артем на сделку с самим собой не пошел.

Артем «Шпора» ПАШПОРИН, участник международного турнира по муайтай «T-One» [Из Пекина (Китай)]: «Отказываться от него не было смысла! Хорошо. что я вышел и подрался, чем потом всю жизнь думать «А что бы было, если бы я согласился?»... Я согласился! Я провел этот поединок. И мне понравилось».

В целом Артем Пашпорин смотрелся ничуть не хуже прославленного тайца. Временами «Шпора» отвечал ему острыми уколами. Но этого оказалось мало. Тренер Артема уверен, что именно досадная травма меньше чем за месяц до поединка сказала свое веское слово. Пашпорин проиграл. Но только по очкам. Именитый представитель Тайланда в глазах судей обошел россиянина всего на несколько очков.

Максим ВИНОГРАДОВ, президент федерации муайтай Нижегородской области, тренер А.Пашпорина [Из Пекина (Китай)]: «Здесь несколько факторов. У нас были определенные сложности в подготовке к этому бою в виде непредвиденного форс-мажорного характера - травма Артема. А второй момент - это уровень Буакава Бачамека. Уровень его технической и физической подготовки изначально оказался намного выше. Но я считаю, что результат Артем показал! Хороший результат! И в таких условиях смог показать достойный бой...»

Да, Артем «Шпора» Пашпорин не смог добавить в свою копилку очередную медаль. Но опыт - это тоже отличная награда. Сейчас нижегородец возвращается в Россию, где будет готовиться к Чемпионату Мира. А пока. А пока он просто извиняется перед своими поклонниками. Прямо из Китая.

Артем «Шпора» ПАШПОРИН, участник профессионального турнира по муайтай «T-One»: «Ожидал, что больше смогу выложиться, больше смогу сделать... Хотелось бы извиниться пере всеми, кто в меня верил, что подвел... Как бы не говорили - я проиграл...»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://vk.com/id15994285

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv