vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:24:00
четверг
25 апреля, 2024

В Ленинском районе Нижнего Новгорода на территории 106-ой школы открыли новую общедоступную баскетбольную площадку02.07.2015  19:11  — ННТВ (видео)

 
Размяться перед игрой - самое важное. А с учетом, что любой из присутствующих может стать первым, кто бросит мяч в это кольцо, событие приобретает особое значение.

Все как положено: официальные гости, будущие баскетболисты, которые здесь будут оттачивать свое мастерство. Но все же право на первый бросок - самому титулованному баскетболисту России.

Сергей ПАНОВ, министр спорта Нижегородской области: «Наша задача - сделать массовый спорт популярным. Профессиональные команды, которые есть в Нижнем Новгороде, должны получать «подпитку» из молодых талантливых местных спортсменов по всем видам спорта. Поэтому мы строим фундамент в данном случае для стритбола, как массового вида спорта. И строительство таких площадок является фундаментом строительства большой пирамиды...»

Силами федерации баскетбола Нижнего Новгорода в Нижнем Новгороде появляется все больше таких общедоступных площадок. Пример той, которая находится в парке Свердлова, показал, что нижегородцы любят этот вид спорта и готовы кидать мяч круглые сутки.

Денис МОСКВИН, руководитель федерации баскетбола Нижнего Новгорода: «Площадка загружена практически на сто процентов! Не сомневаюсь, что в Ленинском районе Н.Новгорода, где сильны баскетбольные традиции, где находится наша знаменитая 7 СДЮСШОР по баскетболу, будет ровно такая же ситуация. Пустовать эта площадка не будет - это совершенно точно!»

Поиграть на этой площадке может любой желающий. Исключение будет только для участников ночной лиги - для них будет особый график. А жителей других районов Нижнего Новгорода есть хорошая новость - скоро такие площадки появятся везде. Осталось подождать совсем чуть-чуть.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://news.newnn.ru/news/84970

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv