vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:45:00
пятница
19 апреля, 2024

Самого целеустремленного среди студентов определяют в центре Курмыш Пильнинского района03.07.2015  19:09  — ННТВ (видео)

 
Там проходит областной этап ежегодного всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Он проводится с 2003 года и, по словам организаторов, нацелен на выявление талантливой и активной молодежи. Но в этом году не обошлось без нововведений.

Несмотря на плохую погоду, участники конкурса не спешат переходить в актовый зал. Возможно, большинство студентов из больших городов давно не гуляли на свежем воздухе. Тем временем лидеры профсоюзных организаций от 11 высших учебных учреждений занимают свои места и начинается то, ради чего все собрались. Это конкурс «Студенческий лидер».

Вячеслав Седых, председатель совета Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области: «Мы здесь еще привнесли в эту смену и тематику формирования культуры межнациональных отношений, поскольку сейчас это очень актуально в наше время.... Помогать администрации вуза...»

Именно поэтому на первом этапе конкурса корме обычного представления своих делегаций лидеры студенческих профсоюзов демонстрируют еще и национальные особенности различных культур.

Павел здесь самый молодой лидер профсоюзной организации. Он откровенно рассказывает, что в своё время прежний председатель студенческого профсоюза уступил ему место, так как увидел в нём лучшего кандидата. Павел говорит, лидером стать сложно, но можно. Достаточно обладать необходимыми качествами.

Павел Лямкин, председатель профсоюзной организации студентов НИУ РАНХиГС: «Качеств очень много...»

И, конечно, же как выступать на конкурсах без своей группы поддержки. Это прежде всего те люди, которые всегда готовы помочь Лидеру во всех его начинаниях.

Ольга Винокурова, представитель делегации НГЛУ им. Н.А. Добролюбова: «Конечно группа поддержки это... Важно в такой работе...»

Конкурсанты будут участвовать в двух номинациях: «Профсоюзный авангард» и «Профсоюзный лидер». В первом победитель представит Нижегородскую область на окружном этапе конкурса «Студенческий лидер ПФО» в Ульяновске. Финальные состязания состоятся в сентябре в крупнейшем студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» на черноморском побережье Краснодарского края. А пока участникам предстоит сложная и долгая борьба за первенство.

Павел Кузьмин, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv