vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:51:00
четверг
25 апреля, 2024

Акция «Чистый берег» началась в пятницу на Мещерском озере 03.07.2015  20:26  — ННТВ (видео)

 
Более 50 неравнодушных нижегородцев вышли на импровизированный субботник. Активисты очищали берег одного из самых популярных водоемов города от мусора, веток и поросли. По словам организаторов, акция продлится несколько дней, так что у желающих еще есть возможность к ней присоединиться.

Наталья Васильевна живет на Мещере уже 28 лет, здесь выросли её дети и внуки, к родному микрорайону она относится очень трепетно, принимает участие во всех субботниках, так и в этот раз, несмотря на шквалистый ветер, она не смогла остаться в стороне.

Наталья Барабанова, жительница микрорайона Мещерское озеро: «Сейчас лето и жители оставляют за собой мусор, что очень нехорошо, поэтому мы пришли. Это наша достопримечательность, в центре города такое озеро, оно должно быть чистым, должно быть местом отдыха...»

В акции «Чистый берег» принимают участие как жители близлежащих домов, так и сотрудники администрации Канавинского района. Список дел разнообразен: и ветки выпилить, и мусор убрать... Работа нашлась для каждого, при том, что участников акции набралось более 50 человек.
Виталий Ковалёв, исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района: «В рамках этой акции мы убираем обломившиеся ветки, которые представляют угрозу для жизни, убираем поросль, которой все берега заросли, убираем бытовой мусор, не только с прибрежной территории, но и от уреза воды, его очень много накопилось. К сожалению, конечно можно ждать пока здесь будут кардинальные изменения и полное благоустройство вокруг озера, но живём мы каждый день и отдых надо делать удобным уже сегодня...»

Акция «Чистый берег» только началась, территорию вокруг озера еще будут приводить в порядок, однако местные жители оценили проведенную работу уже сейчас.

Виктор Леонидович, житель микрорайона Мещерское озеро: «Молодцы ребята, большое спасибо надо сказать рабочим, что так добросовестно убирают, каждый день здесь ходим, три дня здесь правда не был, а так прямо идешь, сердце радуется, молодцы...»

Роман Рахимов, Алексей Калякин, из Канавинского района. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv