vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:18:00
пятница
19 апреля, 2024

Число нижегородских миллионеров за последний год увеличилось почти в полтора раза28.07.2015  18:32  — ННТВ (видео)

 
Тех, чей доход за 2014 год составил от одного миллиона до миллиарда, в регионе 16 тысяч человек. А миллиардеров по-прежнему всего три. Их число неизменно уже несколько лет. Итоги декларационной кампании подвел новый руководитель Управления налоговой службы по Нижегородской области Владимир Шелепов.

Кризис - это риск и новые возможности. Эту восточную мудрость подтверждают итоги декларационной кампании. Их на пресс-конференции озвучивает журналистам новый руководитель управления федеральной налоговой службы по региону Владимир ШЕлепов.

Оценив отчисления по доходам всех налогоплательщиков, он делает вывод, что в Нижегородской области доход от 100 до 500 миллионов имеют 104 нижегородца, их стало больше на 18 человек. На треть увеличилось количество налогоплательщиков с доходом от полумиллиарда до миллиарда. А вот нижегородцев, получивших в среднем до 50 миллионов рублей стало больше почти на половину, около 16 тысяч человек.

Владимир Шелепов, руководитель управления ФНС по Нижегородской области: «И более миллиарда и выше - эта цифра стабильна, 3 человека. А вы говорите, кризис...»

Самолетов, инкрустированных бриллиантами, никто не задекларировал. Самым прибыльным по-прежнему остается рынок ценных бумаг, - отмечает глава регионального управления.

В целом за всю кампанию, удалось собрать более 95 миллиардов налогов. Здесь так же рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Владимир Шелепов, призывает нижегородцев своевременно платить налоги, и напоминает, что злостных неплательщиков могут ожидать неприятные сюрпризы, например, в виде запрета на вылет в аэропорту или ареста счетов.

Владимир Шелепов, руководитель управления ФНС по Нижегородской области: «Уплатить нужно до первого октября. Я свои налоги уже заплатил...»

Неплательщиками сейчас по региону числятся 18 тысяч человек. Самым удобным и прозрачным способом выполнить гражданский долг руководитель УФНС называет оплату через онлайн сервис личный кабинет. И также отмечает, что уведомительному характеру, в системе начисления налогов, править осталось недолго. Буквально со следующего года налоговики перейдут на самоначисление. Это система, при которой налогоплательщик сам сообщает обо всех своих доходах и всех причитающихся вычетах, и сам высчитывает величину подлежащего уплате налога. После этого налоговые органы проверяют данный расчет.

Владимир Шелепов, руководитель управления ФНС по Нижегородской области: «Все страны ЕС уже перешли на самоначисление...»

То есть останется только платить по счетам. Самым высоким, кстати, остается транспортный налог - за свои машины нижегородца отдали более трех миллиардов, налог на имущество и земельный. Последний, кстати, так же изменится со следующего года. Начисляться он будет исходя из рыночной стоимости земли.

Анастасия Рябова и Иван Масов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv