vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:15:00
пятница
19 апреля, 2024

Ситуацию с затопленным подвалом в доме номер 14 А по улице Архимеда прокомментировали в домоуправляющей компании30.07.2015  19:08  — ННТВ (видео)

 
Об этой проблеме мы рассказывали накануне. Из-за резкого неприятного запаха некоторые семьи даже временно переехали жить в другие квартиры.

Куда обратиться если в квартире пахнет канализацией, а в подвал можно спустится только в гидрокостюме? Первым делом, конечно, в домоуправляющую компанию. Но там считают, что причина затопления - обильные грунтовые воды, и самостоятельно с этим не справляются.

Елена Ежова, начальник пресс-службы ДУКов Нижнего Новгорода: « Усилий ДУК не хватает, нужно вмешательство других структур мы неоднократно обращались с просьбой и в администрацию, и в МЧС, помощи не последовало пока... Надо помочь ДУКу, присоединиться и решать проблему через органы власти...»

Эта история жителей дома номер 14А по улице Архимеда. Еще весной подвал затопило. А резкий неприятный запах заставил некоторые семьи временно переехать в другие квартиры. Сейчас у жителей дома несколько версий причины затопления. То ли центральный коллектор канализации забит, то ли кран какой-то из строя вышел.

Галина Коровина, жительница дома №14А, ул. Архимеда: «Здесь когда-то были какие то работы, как они сказали, кран сорвало, Вчера слесарь из ЖЭКа приходил, говорит, там ничего не сделано, а они сказали, что сделано. Мы задыхаемся на первых этажах...»

На одной домоуправляющей компании жители не остановились. Обращались и в районную администрацию, и в водоканал. История повторяется - спецтехника приезжает, воду откачивает, но с первым дождем она возвращается. Замкнутый круг какой-то. В ситуацию все-таки должна вмешаться районная администрация. Мы пытаемся связаться с ответственными лицами. Дозвониться смогли только до приемной администрации Канавинского района.

Вот только дозвонится до жилищного отдела в разгар рабочего дня нам так и не удается.

Значит, никто не может разобраться в чем же причина затопления? Что уж говорить о том, чтобы начать её устранять. А ведь это то самое содержание жилья, плата за которое с 1 августа повышается более чем на 8%. Видимо, в доме 14А по улице Архимеда стоимость увеличится, а качество услуг далеко не улучшится.

Алевтина Батурина. Максим Веселов. Сергей Пермовский и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv