vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:36:00
четверг
28 марта, 2024

Отпечатки пальцев помогут в поиске пропавших без вести и при подтверждении личности30.07.2015  20:18  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде можно было пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию. Желающих оказалось немного. Хотя теперь после этой процедуры даже руки остаются чистыми.

Наталья Кадникова узнала о добровольном дактилоскопировании от знакомых. Не смогла пройти мимо. Она точно знает, для чего это нужно.

Еще это может помочь при розыске без вести пропавших, подтверждении личности или поиске бродяг. Если раньше на то, чтобы, например, установить личность россиянина, который потерял документы за границей уходили целые недели, теперь на это уходят часы. Сама процедура дактилоскопирования занимает минут пять. Все просто.

Добровольное дактилоскопирование работает уже семнадцать лет. И все больше набирает популярность. Сегодня добровольцев немного. Во время съемок пришли только трое. Но в целом статистика впечатляющая.

Самое главное, что расхожая фраза «откатать пальцы», похоже, останется в прошлом. Этот аппарат - многофункциональная дактилоскопическая станция - работает без чернил. Так что у этих добровольцев в прямом смысле слова чистые руки.

Александр Быков. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv