vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:06:00
пятница
29 марта, 2024

Заполненные трибуны «Нагорного» - лучшее доказательство того, что хоккей в Нижнем Новгороде любят03.08.2015  17:51  — ННТВ (видео)

 
И традиционный предсезонный турнир «Кубок губернатора» болельщики ждут не меньше, чем старт регулярного чемпионата КХЛ.

Болельщики ХК «Торпедо»: «Ваще просто ждали хоккей!!! И он настал! Мы уже были на «Ак Барсе» с «Локомотивом». «Локо» выиграл, хотя «АБ» отличная команда. А у нас все будет хорошо! Публика - отличная! Атмосфера отличная всегда! Постоянно! Вот такая атмосферища!!!»

Болельщица ХК «Торпедо»: «Безумно соскучились! Ждем победы. В этом году, надеюсь, мы станем чемпионами. Все будет круто! И мы, как и наша молодежка, станем чемпионами!»

Перед стартом «Кубка губернатора» болельщиков традиционно ждут приятные сюрпризы. В этом году в фойе «Нагорного» открылась первая часть ретро-выставки. Она посвящена еще горьковскому «Торпедо» образца 1946-1961 годов.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Сегодня здесь присутствуют ветераны, любители хоккея и очень отрадно, что сегодня очень много детей. Это главная задача - не потерять историю, помнить историю нашего клуба «Торпедо». И конечно, мы ожидаем от наших, от сегодняшнего поколения уже новых побед...»

Ольга Коноваленко, дочь двукратного Олимпийского чемпиона, игрока ХК «Торпедо» В. Коноваленко: «Если есть поддержка правления хоккейного клуба, если есть заинтересованность, то я думаю, это будет… … Скворцов, Ковин, Варнаков и тот же Пресняков, Мишин и все остальные, потому что у нас хоккеистов наших доморощенных очень много, хоккеистов, которые оставили свой след в хоккее...»

Еще одним подарком для всех любителей хоккея стало рекордное количество участников. В этом году за «Кубок губернатора» сражаются 6 команд: «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Локомотив», «Нефтехимик», «Лада» и, конечно же, «Торпедо». Признанные гранды российского хоккея сыграют по круговой системе. Ну, а то, что столь серьезные клубы ежегодно выходят на нижегородский лед - только лишний раз подчеркивает высокий статус нашего предсезонного турнира.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Нам нужны маячки для молодежи, чтобы молодежь видела свои звезды, своих кумиров. Они не будут заниматься спортом, если этого не будет. Поэтому я глубоко убежден, что мы имеем правильный курс развития спорта. Развиваем и массовый спорт - строим ФОКи и развиваем спорт высших достижений...»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv