vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:41:00
среда
24 апреля, 2024

«Роботы наступают» (12+) Сериал

Цель этого сериала — рассказать о самых интригующих проектах в сфере роботостроения, которые повлияют на наше будущее или которые уже являются частью нашей повседневной жизни.
Мы увидим в действии множество различных видов роботов: от человекоподобных, созданных для развлечений, до механизмов, спроектированных для изучения неблагоприятных сред обитания: от чудес нано-технологий до городов будущего.
Комментировать происходящее на экране будет группа из трех авторитетных экспертов. Так, Ник Бостром, философ и директор программы о Технологиях Будущего в университете Оксфорда, подробно рассматривает плюсы и минусы влияния этих самых технологий на общество. Карло Ратти, инженер и Директор департамента Урбанистических Исследований Массачусетского технологического института, предоставит техническую точку зрения. И Бертольд Майер, психолог из Университета Цюриха, поведает о психологических и социальных факторах взаимодействия людей с искусственным интеллектом. Трудно не согласиться с его мнением: на данный момент обществу необходимо оценивать не только ту пользу, которую могут принести роботы, но и быть начеку: позволяя искусственному интеллекту оставаться автономным и самостоятельно принимать решения, мы повышаем риск того, что его последующие действия могут не всегда быть обращены на благо социума.
(Италия, Великобритания)
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv