Новое нижегородское телевидение
01:32:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородское «Торпедо» одержало победу в матче против лидера Восточной конференции06.10.2015  16:59  — ННТВ (видео)

Но эти заработанные в игре с «Авангардом» два очка оставили больше вопросов, чем ответов. Встреча еще до ее начала обещала быть интересной и эти ожидания соперники оправдали уже через восемь минут после стартового вбрасывания.

Сначала Вячеслав Кулемин удачно накатился на ворота омичей, где после паса Никиты Двуреченского смог протолкнуть шайбу под Домиником Фурхом. А уже через минуту у гостей солировал Николай Лемтюгов. «Авангард» в данном случае воспользовался провалом торпедовской обороны и на острие контратаки Михаила Бирюкова не у дел оставил тринадцатый номер гостей. Этот нападающий косвенно поучаствовал и во второй шайбе своей команды. Под занавес первого периода ранее озвученый Лемтюгов отправился на скамейку штрафников. И с лавочки, наверняка не без удовольствия, наблюдал, как Владимир Саботка обокрал замешкавшегося Каспарса Даугавиньша и «Торпедо» уже в четвертый раз в этом сезоне пропускает будучи в большинстве. И на данный момент это уже антирекорд Континентальной Хоккейной Лиги. И нет цензурных слов, чтобы озвучить отношение болельщиков к такому положению вещей. К счастью, автозаводцы смогли реабилитироваться на глазах заполненных трибун «Нагорного». Случилось это на 53 минуте. И здесь нижегородцы уже результативно использовали свое численное преимущество. Картер Эштон изящно подставил клюшку под бросок Александра Будкина. 2:2. И дальше в пользу «Торпедо» стала работать статистика. «Авангард» в этом сезоне в пяти овертаймах так и не познал радости побед. А в трех из этих случаев омичи уступали в буллитных сериях. Подобная традиция продолжилась и в Нижнем Новгороде. Дополнительный период дивидендов не принес. А в буллитах великолепно отработал Илья Проскуряков, который здесь специально поменял в воротах Михаила Бирюкова. Победа «Торпедо» и еще плюс два очка в копилку.

Источник: ННТВ (видео)