vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:20:00
четверг
25 апреля, 2024

В течение четырех дней на искусственном газоне базы отдыха «Экстримлэнд» было жарко06.10.2015  17:08  — ННТВ (видео)

 
Здесь юные футболисты 2007-2008 года рождения разыграли очередной «Кубок Волги». Это уже третий турнир подобного формата. И за три года его проведения интерес к соревнованиям только растет.

Артур КАМАЛЬДИНОВ, исполнительный директор федерации футбола Нижнего Новгорода: «Первый турнир был 2005г.р. на «Северном». Тогда выиграл его ДЮСШ-НН. В прошлом сезоне на «Строителе» играл 2006 г.р. Тогда выиграл ФК «Ворсма». И у нас с каждым годом растет количество команд. Уже 10 команд играет в Кубке «Волги»...»

Мальчишки из Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Арзамаса и Балахны и в этом году порадовали совсем не детским уровнем футбола. Чего только стоят сразу несколько матчей, где имя победителя выяснялось только в серии пенальти. Подобное случилось в игре за 9 место между дзержинским «Салютом-2» и «Звездным» из Арзамаса. И в данном случае победу завоевали представители города химиков. Во встречах за пятое и за седьмое место соперники ограничились основным временем. Причем, обе игры закончились со счетом 2:1. 7 место взял дзержинский «Салют-1», который обыграл «СДЮСШОР-8» из Нижнего Новгорода, а в матче за пятое место победу отпраздновала балахнинская «Волна», победившая вторую команду «Сормово». Ну, а главные баталии закипели в играх за медали. Обладателя бронзовых наград выявили во встрече «Сормово-1» против кстовской «Премьер-Лиги». Соперники еще в первом тайме обменялись голами и больше поразить ворота друг друга с игры не смогли. В итоге, пришлось бить пенальти. И здесь удача была на стороне кстовчан. А в финале уверенную победу одержала команда «Кварц» из города Бор. Со счетом 4:1 подопечные тренера Игоря Звездова обыграли номинальных хозяев турнира из «Волги». В составе речников единственный гол забил Никита Монахов. А вот у борчан хет-триком отметился Дмитрий Заботкин. Еще один мяч забил Кирилл Карабельник. А наставник чемпионов Игорь Звездов по итогам соревнований был объявлен лучшим тренером.

Игорь ЗВЕЗДОВ, тренер команды «Кварц» (г.Бор): «Нужно быть очень сдержанным человеком. Но сложно с мальчишками! Очень сложно! Много нервов уходит. Особенно вот на таких турнирах...»

Призеры соревнований получили призы и подарки от ФК «Волга». А специальные награды лучшим футболистам вручил советник генерального директора ФК «Волга» Валерий Мочалов. И лучшим вратарем стал Максим Князев из «Сормово-1». Лучший полузащитник - Артем Степехов из «Волги». Лучший защитник - Алексей Федосеев команда «Волна». Кирилл Карабельник из «Кварца» признан лучшим нападающим. А его одноклубник и автор финального хет-трика Дмитрий Заботкин стал лучшим бомбардиром «Кубка Волги».

Григорий Ожигин и Сергей Пермовский. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv