vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:51:00
среда
24 апреля, 2024

В администрации Нижнего Новгорода продолжают принимать документы для участия в конкурсе молодежных проектов06.10.2015  17:47  — ННТВ (видео)

 
Участвовать в нем могут все желающие в возрасте от четырнадцати до тридцати лет. Победитель получит грант в размере сорока тысяч рублей.

Хотите заниматься спортом, а денег на абонемент не хватает? Вам от 14 до 30 лет? Сейчас предлагаю, прибавить громкость вашего телевизора. Решение проблемы найдено. Вот уже три года Павел Яковлев и все его соседи занимаются спортом на этой площадке. Похожа на ту, что полуразрушенной пустует недалеко от вашего дома? Когда-то и она была такой же. Сейчас здесь есть все необходимое для занятий.

Павел Яковлев: «Здесь есть штанга, гантели, турники разные, груша даже все необходимые спортивные объекты...»

Абонемент в хороший фитнес-клуб стоит около 40 тысяч. Столько же денег предлагают городские власти за победу в конкурсе «Молодой Нижний». Так появился проект «Город и спорт». На 40 тысяч удалось восстановить пять, уже существующих, спортивных площадок.

Артем Савин, автор проекта «Город и спорт»: «Молодой нижний - интересный проект, при поддержке городских властей мне удалось реализовать свой проект, направленный на популяризацию массового уличного спорта, которые своими силами пытаются что-то сделать на улице, за счет своего времени...»

Возможность тренироваться круглогодично появилась и у любителей лыжного вида спорта. Проект «Летающие лыжники» перерос в масштабную реконструкцию детских трамплинов в микрорайоне Кузнечиха. Вот он, самый большой трамплин, который не функционирует несколько лет. Тренироваться на нем стало просто небезопасно, а следующим летом трамплин снова заработает.

Алексей Пухов, автор проекта «Летающие лыжники»: «Пока реализовывали удалось миллион рублей привлечь, закупили инвентарь...»

С каждым годом количество заявок на конкурс «Молодой Нижний» увеличивается. Все начиналось с 20 участников в 2013 году. Сейчас зарегистрировано уже 40 человек, при условии, что прием проектов еще продолжается.

Леонид Стрельцов, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода: «Мы не ограничиваем в творчестве, хоть и есть номинации, даже по прошлому году у нас есть такие проекты как «Солянка», «Говорит Горький», даже по названиям можно судить о том, насколько интересно...»

o.gurianova@admgor.nnov.ru

Все желающие еще могут успеть подать заявку. Адрес электронной почты вы видите на своих экранах. В теме письма необходимо сделать пометку - «На конкурс молодежных проектов». Всю подробную информацию можно найти на сайте городской администрации нижнийновгород.рф. 10 лучших проектов определят в ноябре.

Алевтина Батурина. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv