vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:28:00
вторник
19 марта, 2024

Роман Валерия Хазина «Прямой эфир» презентовали в Арсенале15.10.2015  17:18  — ННТВ (видео)

 
Это четвертая книга проекта «Нижегородское собрание сочинений». Произведению был посвящен вечер из цикла «Читаем новую прозу».

Роман, созданный по строгому рецепту, как кофе, приготовленный знатоком. Так критики встретили «Прямой эфир» Валерия Хазина. Ностальгический и утопический, он окунет читателя в детективную, и даже где-то мистическую историю. Сюжетные линии, заплетающиеся в многообразные узоры, разворачиваются и в России и на побережье моря, в Черногории, в Багдаде и даже Китае. Раскрывать сюжет мы, естественно, не станем. Да и многочисленные аннотации - описывают «Прямой эфир» причудливо и триллером, и романом любовным, много в тексте перекличек с вечными сюжетами мировой литературы. Авантюрный детективный сюжет сам автор окрестил романом-болеро. От мажора в минор, от игривого настроения, в ,что уж тут скрывать, ужас.

Это третье воплощение текста - сначала он был напечатан в журнале, потом вышел в электронном виде, и вот теперь - привычный формат печатной книги. Еще до начала презентации в «Арсенале» к автору выстроилась живая очередь. Этот роман входит в проект «Нижегородское собрание сочинений», в котором представлены наши лучшие авторы.

Ольга Эрзютова, издатель: « Как всегда, в романах Хазина есть такие адреса и отсылки к другим произведениям и писателям, что всегда интересно....»

Его тексты неоднократно номинировались на всевозможные литературные премии, и практически все тепло встречены критиками, но для него важнее тот диалог, который он ведет со своим читателем. Ему интересен собеседник, способный задавать автору неожиданные и даже где-то провокационные вопросы. Такой читатель найдет в его текстах куда больше обывателя. И если вы заинтригованы, то «Прямой эфир» Валерия Хазина появится в книжных магазинах города уже на следующей неделе. В электронном варианте, роман-болеро уже доступен.

Мария Ульянова. Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv