vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:22:00
пятница
29 марта, 2024

В компании «Транснефть – Верхняя Волга» обсудили, насколько сотрудники и оборудование защищено от пожара21.10.2015  15:45  — ННТВ

В компании «Транснефть – Верхняя Волга» обсудили, насколько сотрудники и оборудование защищено от пожара
Показ тактико-технических возможностей пожарных пеноподъемников отечественных производителей, испытание пожарных рукавов и пожаротехнического оборудования повышенной прочности.

В ОАО «Транснефть - Верхняя Волга» меры безопасности соблюдаются максимально строго. Страшно представить, что здесь будет, если, например, начнется пожар в резервуаре, где хранится нефть. Но даже такой самый опасный вариант тут имеет надежную защиту. Акционерное общество «Транснефть» оснащено уникальными пожарными пеноподъемниками.

Сергей Морозов, начальник отдела пожарной безопасности ОАО «АК «Транснефть»: «Мы технику подготовили для резервуаров объемом до 50 тысяч, подается 100 литров в секунду, в целом для тушения такого резервуара нужно 250 литров...»

На показ новых пеноподъемников в Кстовский район Нижегородской области приехали производители пожарной техники, сотрудники МЧС и начальники отделов и служб пожарной безопасности организаций системы «Транснефть» из разных регионов. Возможности пожарного оборудования впечатляют. Ко всему прочему, на 80 процентов они произведены из отечественных комплектующих.

Александр Шульц, главный инженер АО «Транснефть - Верхняя Волга»: «Сейчас по заданию правительства внедряем по программе импортозамещения. Они по характеристикам не уступают зарубежным аналогам...»

А вот стоимость наших пеноподъемников в полтора-два раза дешевле импортных.

Наталья Лисова, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ

Источник фото: www.vvmn-nn.transneft.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv