vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:54:00
четверг
28 марта, 2024

Сегодня в Нижний Новгород приехал заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков.30.03.2009  17:35  — ННТВ

Александр Жуков высоко оценил работу областной программы по снижению уровня безработицы, которая в январе получила одобрение в Москве. Вице-премьер подчеркнул, что пик безработицы в Нижнем Новгороде и в целом по России преодолен. Восемьдесят процентов граждан, которые обратились в центры занятости, уже нашли работу. По словам Александра Жукова, в период кризиса особенно пострадали регионы, в которых развита обрабатывающая промышленность и автомобилестроение. Нижегородская область оказалась в их числе.
Александр Жуков - заместитель Председателя Правительства РФ.: "Очень важно, что именно в таких регионах должна быть хорошо налажена и поставлена работа службы занятости, для того чтобы люди быстро могли находить себе подходящую работу. Мне кажется, что здесь как раз эта работа очень хорошо налажена".
Геннадий Суворов - заместитель губернатора НО.: "Сейчас мы примерно фиксируем 30-50 человек, которрые ежедневно встают на учет. Напомню, что в декабре-январе увеличение безработных в течении одного дня достигало 600 человек. Поэтому, конечно, мы фиксируем, что напряженность на рынке труда снижается, но проблем еще осталось много".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv