vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:50:00
вторник
23 апреля, 2024

Кризис ударит по тривиальному чтиву. Издательствам невыгодно публиковать сомнительных авторов. Затраты превышают прибыль.

Лена Дранишникова студентка филологического факультета и постоянный покупатель в книжных магазинах. Книгоманией заболела в университете. Ведь на филфаке всегда читать приходится много. Признается, что кризис почувствовала, прежде всего, через свое хобби.
Елена Дранишникова: студентка филологического факультета ННГУ им. Лобачевского: "Обычно всегда с сессии покупала 2 – 3 новинки, а теперь приходится выкручиваться – вот в тонкой покупаю обложке. Все равно же читать то хочется".
И в такой ситуации оказались отнюдь не только одни студенты филологи. Однако как отмечают книготорговцы покупателей меньше не стало. Книгочеев кризисом не испугаешь. А вот на ассортимете книжных изданий кризис сказался. Популярные авторы используют затишье как средство вдохновения. А покупателяем подавай что повеселее, чем сложнее времена- тем больше хочется найти поводов для радости.
Евгения: консультант - продавец "Дирижабль" : "Приходят говорят - посмеяться хотим. Вот мы и продаем где посмеяться. А еще все хоят привлечь счастье, красоту, любовь и деньги".
А вот психологи уверены в экономический кризис люди читают и будут читать. Искать поддержки психологи советуют лучше в классике со счастливым финалом, а вот от легкого чтива стоит отказаться.
Любовь Гулина: психолог: "Лучше не читать иронические детективы а то знаете - расхождение в действительности".
"Россия самая читающая страна". Изменить это высказывание не смогли даже экономические трудности.Также радует и то, что откровенной макулатуры на полках книжных магазинах станет меньше - издательства просто не смогут эксперементировать с произведениями сомнительных авторов.

Источник: ННТВ

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv