vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:36:00
среда
24 апреля, 2024

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу идет с опережением графика27.11.2015  16:11  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев по итогам выездного совещания на месте работ. Сейчас на стройке задействовано более пятисот человек и пятьдесят две единицы техники. Большинство подрядчиков – нижегородские компании.

Место 22 игроков на стадионе «Нижний Новгород» занимают десять строительных кранов и около пятисот рабочих. Стадион строят в несколько этапов. Сейчас закончены все работы на нулевой отметке. Тысячи свай залиты бетоном, и теперь стадион растет вверх. Силы строителей сосредоточены на конструкциях первого этажа.

Алексей Аникин, исполняющий обязанности директора по строительству ОАО «СтройТрансГаз»: «Выполнено устройство фундаментной плиты, мы закончили с опережением на один месяц по графику 15 декабря, а мы закончили 13 ноября. Монолитный фундамент - вот он идет, вы видите, нанесена гидроизоляция, черный слой это и есть она...»

Следующий этап - устройство входов. На профессиональном языке это называется «входные группы». И снова - раньше запланированного срока, работы в контракте намечены на июнь. А теперь полностью первый этаж сдадут в середине января. В марте будут монтировать металлоконструкции. Новый стадион, другие спортивные объекты, а также дорожные развязки - всё, что строят к предстоящему мундиалю, станет лучшей рекламой для региона. Стратегия привлечения туристов и бизнесменов, продумана и в названии спортивной арены.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «ФИФА согласилась с нашим предложением назвать его «Нижний Новгород». Сейчас по всему миру идет «Нижний Новгород», «Нижний Новгород». Это очень важно, потому что это повысит узнаваемость нашего города, поток туристов. Сейчас он у нас около миллиона в год. А к 2020му году планируем увеличить до трёх...»

Нижегородцы также поддерживают утвержденное название нового стадиона.

Отметим, имя города уже используется в названиях ведущих спортивных команд: взять хотя бы баскетбольный клуб, который выступает на международном уровне. Есть надежда на то, что имя «Нижний Новгород» поможет и сборной России успешно провести матчи на одноименном стадионе.

Антон Ганин, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv