vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:28:00
пятница
29 марта, 2024

Сегодня начинает действовать единый социальный проездной билет.01.04.2009  18:03  — ННТВ

На дачу - по льготному проездному. С 1 апреля льготники смогут ездить на свои дачные участки по единому социальному проездным билету. Купить такой проездной могут участники Великой Отечественной Войны, ветераны труда, пенсионеры, дети-инвалиды и их сопровождающие. В специальных билетных пунктах нужно лишь предъявить удостоверение на льготы и документ, удостоверяющий личность.
Стоимость единого проездного в этом году 200 рублей. Впервые единый социальный билет в Нижегородской области был введен в марте 2005 года. Тогда он стоил 100 рублей. С тех пор льготы по единому социальному проездному значительно расширились: льготники могут ездить не только в городском общественном транспорте, кроме маршруток, но и в пригородных автобусах. По словам заместителя директора депортамента транспорта Евгения Крайнова, с апреля будет введено еще семь дополнительных сезонных маршрутов.
Действует единый проездной весь огородный сезон до конца сентября. А с 24 апреля льготы начнут действовать и на электричках. Пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, а также почетные доноры смогут преобретать билет со скидкой до 50-ти %. Члены многодетной семьи будут ездить бесплатно.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv