vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:00:00
пятница
19 апреля, 2024

Сотрудники ГИБДД накануне проверили состояние городских дорог.02.04.2009  16:29  — ННТВ  главная новость

Сотрудники ГИБДД накануне проверили состояние городских дорог.
Чтобы определить размеры этой ямы, которая образовалась буквально этой зимой на улице Дачная прямо на переезде, рулетки уже не хватает. Ремонтировать этот участок дороги тоже никто не собирается. У подрядных организаций просто нет денег – на дворе кризис. А по ГОСТУ размер ямы должен быть не более пяти сантиметров в глубину, пятнадцати – в ширину и тридцати в длину. В ходе сегодняшнего рейда сотрудников ГИБДД по ямам, ни одна из них не подошла под стандарт – все они намного больше.
До этих значений небольшие просадки допускаются, при этом государственная Инспекцией выдаются предписания и устанавливаются сроки в зависимости от территории улицы, от 5 до 7 дней. А вот во дворе второго корпуса десятого дома на площади Комсомольской капитального ремонта дороги не было со дня ее основания, то есть 35 лет. Здесь вместо дороги – ямы с лужами, ухабы и рытвины. Чтобы добраться до дома или просто куда-то выйти, местным жителям приходится либо ходить под козырьком дома, либо обходить собственную улицу за несколько сотен метров.
На оперативном совещании у мэра в понедельник главам районов города были даны указания - начать компанию по ямочному ремонту дорог. К тому же апрель объявили месяцем для благоустройства города. Но, станет ли на дорогах меньше ям, пока сказать сложно.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv