vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:27:00
пятница
29 марта, 2024

В ближайшие дни погода продолжит нас интриговать. То столбик термометра будет показывать +5, то - 6, а то и -9. Но зима не вернется - это уже факт.06.04.2009  14:56  — ННТВ

Купание в проруби не в морозную погоду – деньги на ветер в буквальном смысле. На закрытии зимнего купального сезона нижегородские моржи закалялись в долларах – это, по словам организаторов, своеобразный антикризисный жест.
Игорь Кирюхин – организатор акции "Последний лед": "Америка напечатала доллары. У нас тоже принтер есть. Вот мы и решили напечатать свои доллары. Это такая мера для того, чтобы люди не волновались".
Последний раз окунуться в ледяную воду пришло около тридцати моржей из разных районов города. В программе – различные обрядные танцы земноводных на еще не растаявшем льду и традиционные ныряния через огненные обручи.
Татьяна Сопелкина – зам. председателя клуба моржей Автозаводского района: "Вода более теплая. Хорошо! Бодрит! Энергии придает!"
А вот один из старейших прорубных купальщиков Нижнего Новгорода Николай Тябин через огненные кольца не прыгал. Он просто плавал с легкой грустью на лице…
Николай Тябин – старейший морж Автозаводского района: "Зимой лучше – тело горит, а сейчас как ни в чем не бывало! Жаль, проруби больше не будет!"
Но расставание и существует на то, чтобы потом встретиться вновь. А наступающая теплая погода несет нижегородским моржам другие методы закалки: обливание по утрам холодной водой.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv