vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:35:00
четверг
28 марта, 2024

Традиционно, 7-го апреля в России - день памяти погибших подводников. Традиционно, 7-го апреля в России - день памяти погибших подводников.07.04.2009  17:57  — ННТВ


В Нижнем Новгороде сегодня на аллее героев мемориального комплекса "Марьина роща" собрались все, кто имеет отношение к подводному флоту: ветераны-подводники, представители нижегородских военно-морских частей, а также преподаватели и курсанты речного училища. В годы Великой Отчественной войны погибло 93 советских подлодки. Унесены жизни более тысячи моряков-подводников. В их числе - 130 горьковчан. После возложения цветов - траурный митинг. Вспоминали и годы войны, и трагические события последних лет. В частности, гибель подлодки "Курск" в Баренцевом море в 2000м году. Тогда погиб весь экипаж подлодки, в том числе - пятеро нижегородцев. Народ должен знать и помнить своих героев, говорят ветераны.
Василий Шапошников - председатель общества ветеранов-подводников НО: "Это для меня память. Я воевал и это память.Всех погибших ребят, которые со мной призывались.."
Виталий Антоневич - председатель НРО "ДПФ", капитан 1го ранга запаса: "Мы почитаем наших сослуживцев, чтим их память. Говорим, что служба на подлодке очень тяжела. И люди, которые у нас в речном учатся - должны быть патриотами своей страны и должны знать, что служить на подводном флоте необходимо".




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv