vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:47:00
пятница
19 апреля, 2024

Сезон охоты еще не начался, а многие уже с добычей. Особенно хорошо сейчас идет заяц.08.04.2009  14:07  — ННТВ

Надежде Чистяковой практически каждый день приходится ловить зайцев. Ведь она контролер-кондуктор на пригородных электричках. В последнее время работы у нее прибавилось- безбилетников развелось очень много. Надежда хотя и ответственный работник, но всё-таки с пониманием относится к тем, кто не оплачивает свой проезд - в условиях кризиса многие потеряли работу и поэтому денег не хватает даже на проезд. А теперь еще и билет в электричке подорожал.
Надежда Чистякова: контроллер-кондуктор: "Проезд подорожал, подорожал очень сильно. Если брать однозонный билет, он подорожал порядка шестидесяти процентов, повышение было. Поэтому столько зайцев".
За время охоты на зайцев Надежде Чистяковой приходилось слышать и самые нелепые оправдания. Например купил пассажир билет до одной станции, а едет до конечной. И на вопрос "Почему же сразу недоплатил?" - начинает придумывать, что мол только позвонили, сказали срочно приехать, очень ждут. Вот тогда ничего не остается как просто ссаживать таких безбилетников.
Среди всей ушастой братии наибольшое понимание как у контроллеров, так и у простых пассажиров находят студенты. Ведь многим просто нехватает той степендии, которую им платят. По крайней мере хватает не всегда.
Студент: "Иногда бывает просто деньги кончаются, иногда приходится жульничать".
Но в этот раз мало кому удалось сжульничать. Рейд в электричках провели усиленный- контролеры были практически в каждом вагоне. И тем, кто не приобрел билеты, пришлось купить их во время поездки. А особо упорным зайцам ничего не оставалось, как выскочить раньше своих остановок.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv