vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:37:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородские школьники в минувшую субботу репетировали ЕГЭ.13.04.2009  15:37  — ННТВ

В Нижнем Новгороде одним из центров сдачи ЕГЭ второй год подряд становится школа номер девятнадцать. Там собрались ученики из четырех учебных заведений Нижегородского района.
Паспорт и ручка - это все, что можно было взять с собой на репетиционный экзамен по математике. За учительским столом - незнакомый педагог, не матетематик, из учеников мало кто знает друг друга - правила сдачи ЕГЭ, даже если это репетиция, очень жесткие. Нельзя опаздывать, забывать документы, болтать с соседями. За все это - недопуск и повторная сдача через месяц - два, вместе с теми, кто заболел или отсутствовал по уважительной причине.
Любовь Шмонина, начальник управления министерства образования - это называется вторая волна - в прошлом году такие случаи были - проболели дети.
Кстати, в прошлом году никаких дисквалификаций во время ЕГ не было. В этом году ждут того же. Сами школьники на пробу шли с хорошим настроением, да и вообще они уверены-тесты сдавать легче, чем учить по билетам, потому что в тестах ответ можно угадать или выбрать по логике, а по билетам учить надо много. Репетицию же экзаменов однозначно признали нужной.
То есть репетиция экзамена нужна для того, чтобы выпускники знали, в какой обстановке все будет происходить, чтобы они не переволновались и не наделали глупых ошибок – забыли паспорт, ошиблись в заполнении бланков и прочее. Так отрабатываются организационные моменты, сама процедура. Отличие же настоящего экзамена от репериции вполне понятно само собой.
Елена Родионова, зам. министра образования НО: "А чем отличается репетиция родов от самих родов – в настоящих все по настоящему, ребенок появляется, а когда репетируют, то готовятся, и здесь сегодня все мероприятия – пробный экзамен".
Всего по области в пробном экзамене по математике приняло участие более двадцати шести тысяч выпускников и было организовано сто тридцать четыре пункта приема ЕГ. Результаты пробного ЕГЭ будут известны примерно через месяц. Настоящие же испытания у учеников начнутся с двадцать шестого мая.




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv