vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:40:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде продолжается месячник по благоустройству.14.04.2009  14:36  — ННТВ  главная новость

В Нижнем Новгороде продолжается месячник по благоустройству.
Разбитые унитазы, бутылки из-под алкоголя, пакеты и прочий мусор до сих пор украшает улицы города, несмотря на то, что половина месячника по благоустройству уже прошла. Горожане говорят - центральные улицы чистые, а как во дворы зайдешь - так страшно.
Жители - :У нас вообще здесь безобразие одно, 20 метров от Покровки, а такая помойка - грязновато, могло бы быть лучше".
А могло бы быть лучше - если бы домоуправляющие компании лучше работали, и горожане не добавляли проблем. В Советском районе за сорок первым лицеем местные до сих пор не могут разобраться, чья же это помойка и кто должен ее убирать - то ли жители, то ли домоуправляющая компания, то ли лицей. А помойке, говорят, уже лет тридцать. Раз в год к пасхе учащиеся сносят весь окрестный мусор в одну кучу и вывозят ее сюда.
Сергей Красиков, директор лицея № 41: "Жильцы стаскивают, а мы убираем".
Еженедельно Нижнем Новгороде административно - техническая инспекция выписывает более ста протоколов о нарушениях, за последний месяц штрафов накопилось на миллион рублей. В области ситуация более разносторонняя. Порядка двенадцати районов очень успешно справляются с уборкой малой родины. Другие же, такие, как Спасский, Воротынский, Шахунский и город Дзержинск - в отстающих. В деревнях, кстати, вообще никакой работы не ведется - они из месячника как - то выпали.
Игорь Броницкий, руководитель АТИ по НО: "Во всех деревнях вообще работы по благоустройству не ведутся, вот это страшно".
Остается надеяться, что по традиции в деревнях к пасхе все уберут и без указания власти. В Нижнем Новгороде же некоторые территории очищаются только после предупреждений инспекторов. Например, сквер на Звездинке. Улики, показывающие, что работали, убирали, до сих пор там стоят. Но уж лучше пусть мусор стоит в мешках, чем валяется по улицам.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv