vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:54:00
пятница
19 апреля, 2024

Девиз "Покупай Нижегородское" теперь актуален и для жителей российской столицы.14.04.2009  17:27  — ННТВ

Нижегородцы уже не раз заявляли, что, к примеру, овощей, могут выращивать в два-три раза больше.
Каждую неделю СПК Ждановский будет отправлять по 2-3 машины своей продукции на продажу в Москву. В столице они будут продавать овощи, продукты мясной и молочной переработки. Московский рынок - предел мечтаний для любого сельхозпроизводителя. Занять свою нишу в нем, значит иметь гарантированный рынок сбыта и рассчет за поставленную продукцию. Это позволит предприятию увеличить свои объемы производства.
Вячеслав Кисляков - директор ООО "СПК Ждановский": "Мы могли бы и раньше увеличить объемы своей продукции. Но у нас нет рынков сбыта. Например овощей можем выращивать в 2-3 раза больше. Но где это продавать? Москва готова брать нашу продукци".
Нижегородцы будут поставлять свой товар, что называется, под заказ. Москва будет определять какие ей необходимы объемы продовольствия. Нашим аграриям придется конкурировать с поставщиками из других регионов, которые уже зарекомендовали себя на столичном рынке. Специалисты Жановского делают ставку прежде всего на то, что их продукция экологически чистая.
Любовь Широкова - начальник тепличного комбината ООО"СПК Ждановский": "Мы не применяем ядохимикаты. У нас летают пчелы, это говорит о том, что наши огурцы например экологически чистые".
Кроме Ждановского в Москву будут поставлять продукцию еще три сельхозпредприятия Нижегородской области. Если первый опыт удачным, в столицу повезут продовольтвие другие хозяйства, которые заинтересованы в расширении рынков сбыта сельхозпродукции.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv