11:37:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородская молодежная команда «Чайка» оступилась в первом матче четвертьфинала Кубка Харламова22.03.2016  16:08  — ННТВ (видео)

Действующий обладатель этого трофея на льду дворца спорта имени Коноваленко принимал астанинских «Снежных Барсов».

Автозаводцы провалили первый период. Тому способствовали многочисленные удаления в составе хозяев площадки. И однажды гости сумели извлечь выгоду из численного превосходства - «Снежные Барсы» открыли счет на 13-ой минуте, когда на льду было только три игрока «Чайки».

Во втором периоде подопечные Вячеслава Рьянова перехватили инициативу. При этом нижегородцы сделали 13 бросков по воротам, тогда как астанинцы побеспокоили нашего голкипера только четыре раза. Такой напор закономерно перерос в гол. На 33-ей минуте при равных составах очередную атаку первого звена точным ударом завершил Денис Шураков.

А в середине третьего периоды заполненные трибуны буквально взорвались овациями в адрес Романа Горбунова - он вывел «Чайку» вперед после голевого выхода один-на-один с вратарем. К сожалению, бело-синие превосходство удержать не смогли.

За четыре минуты до сирены арбитры назначили штрафной буллит. И в этой дуэли Андрей Суханов проиграл. 2:2. Овертайм победителя также не выявил. И все решилось в буллитной пульке, где удача повернулась в сторону гостей. И в этой паре повели «Снежные Барсы».

Второй матч серии пройдет уже сегодня в 18 часов 30 минут. Место тоже - дворец спорта имени Коноваленко.