vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:34:00
вторник
23 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошел детский театральный фестиваль имени Евстигнеева04.04.2016  18:13  — ННТВ (видео)

 
В этом году в нем приняли участие 250 человек. Победителей выбирали по нескольким номинациям, таким как «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Роль второго плана», «Комический герой», «Лучший театральный коллектив» и «Приз зрительских симпатий».

Детский областной фестиваль имени Евгения Евстигнеева уже в 13 раз собирает нижегородских школьников. Стараниями этих маленьких артистов в этом году он пережил даже своего прототипа - театральный фестиваль Евстигнеева для профессиональных актёров.

Елена Хитрюк, руководитель театральной студии «Роль in life», школа №102: «Такой атмосферы домашней нет нигде. И мы всегда стремимся сюда попасть. Здесь очень именитые жюри, которые потом разбирает наши работы...»

В состав жюри в этом году вошли именитые нижегородские актёр, режиссёры, заслуженные артисты России. Они награждают своих маленьких коллег за лучшую роль первого и второго планов, лучшую комедийную роль и лучший коллектив.

Татьяна Халапсина, организатор фестиваля: «В отличие от взрослых конкурсов у нас есть ещё приз зрительских симпатий. Судит детское жюри - ребята из разных театральных коллективов по два человека...»

Пока члены детского жюри готовятся вынести свой вердикт, их ровесники - артисты стараются справится с волнением, чтобы не подвести своих наставников студентов-театралов.

Настя, учащаяся Саровской православной гимназии: «Я играю много ролей, мы танцуем. Я играю живую кулису...»

На гала-концерте ребята показывают небольшие спектакли, которые они подготовили самостоятельно. Тема вечера - пересъёмка отечественного фильма в современных декорациях. Маленькие актёры примеряют на себя роль Шурика из «Операции Ы», Штирлица в картине «Семнадцать мгновений весны», а также испытывают на себе нелёгкую судьбу героев кинофильма «Жестокий романс».

Мария, учащаяся нижегородской школы №26: «Ну это очень интересно - почувствовать себя другим человеком. Помогает в жизни...»

250 участников насчитывает фестиваль в этом году. Некоторые хвалятся, они здесь в третий раз и в следующем году этот театральный праздник ни за что не пропустят.

Любовь Рыбальченко, Максим Веселов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv