vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:14:00
четверг
28 марта, 2024

Самым лучшим первоклассникам лицея №8 сегодня открыли секреты выпечки пасхальных куличей и даже разрешили их украсить.16.04.2009  17:46  — ННТВ

Счастливые глаза, неподдельная радость и желание все посмотреть и потрогать - первоклассники из восьмого лицея впервые видят, как печется хлеб.
Богородский хлеб, батон с семечками и пасхальные куличи - их изготовление ребята изучали поэтапно. Вот замешивается тесто, вот оно отстаивается, погружается в формочки и отправляется в печь. Лиза Воробьева наблюдает за процессом с особым интересом - она впервые увидела столько теста.
Лиза Воробьева- ученица Лицея №8: "Не знала как пекут, что в таких больших чанах".
Ежегодно на Сормовском хлебзаводе в изготовлении куличей участвуют все сотрудники предприятия,. Только за эту неделю было изготовлено около семидесяти тысяч килограммов традиционного пасхального хлеба.
Анна Федотова - специалист по связям с общественностью и рекламе Сормовского хлебзавода: "Работали все на предприятии. И бухгалтера, и менеджеры, и хлебопеки - все были заняты этим святым делом. Ребята тоже помогали хлебопекам. Им разрешили посыпать куличи стружкой и упаковывать их".
Самым любимым моментом экскурсии стал процесс украшения куличей яичной пастой и цветной крупицей.
А еще вкуснее было на чаепитие, когда ребята дегустировали сладкие плюшки и слойки. Каждый из первоклашек съел по десятку хлебо-булоных изделий, а что не осилили взяли с собой что называется сухим пайком .




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv