Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Ночью на улицу стремятся в первую очередь, наверное, подростки из неблагополучных семей или те, которые не знают, как скоротать свое свободное время.

Ночью на улицу стремятся в первую очередь, наверное, подростки из неблагополучных семей или те, которые не знают, как скоротать свое свободное время.16.04.2009  17:50  — ННТВ

Здравствуйте, в эфире СТВ и Глумова Наталья.
По началу может показаться, что это эфир одной из районных телекомпаний. Но уже через минуту понимаешь- это не так. Логотипа канала нет, да и ведущая еще подросток. Действительно, Наташа Глумова пока ученица 11 класса. А телевиденье это вовсе не региональное, а школьное. Зрительская аудитория- одноклассники. Время выхода в эфир- перемена. Но не смотря на то, что телевиденье это –детское, работа там кипит как у взрослых.
Наталья Глумова: ученица школы №186: " Мы пишем сценарии, снимаем материал, монтируем. Потом эта передача идет на телевизор и вся школа узнает, что мы здесь трудимся".
Материал снятый детьми транслируется по всей школе. На каждом этаже есть телевизор. В основном в эфир выходят музыкальные программы, заранее отснятые передачи. Есть и школьные новости. Оперативность информации здесь ценят, как и на любом канале. Поэтому последние достижение ребят – выход в прямом эфире. Кстати, кроме обычных новостей есть здесь и спортивные.
Сергей Смирнов: ученик школы №168: "Я узнаю и создаю спортивные новости. Выхожу в прямом эфире на 2-ой перемене каждый раз с новостями спорта".
Детское телевиденье было основано в школе четыре года назад по инициативе директора школы. Идея понравилась и детям и взрослым. Сейчас руководит студией преподаватель русского языка Лейла Вахтанговна. Каждый ученик школы может узнать как делаются телепрограммы, поучаствовать в их создании, и выбрать занятие по интересам.
Лейла Вахтанговна Гушарашвили: преподаватель русского языка школы №168: "Приходят дети, которым интересна техника. Есть дети которым нравится заниматься журналистской работой. Есть универсальные дети, которым нравиться заниматься и журналистикой и монтажом". Ребята участвуют и в различных конкурсах. Уже есть и первые дипломы победителей. Психологи, говорят, что занятия в подобных кружках не только положительно влияют на развитие ребенка, но могут помочь при выборе будущей профессии. Наташа Глумова уже решила поступать на филфак и в будущем мечтает быть журналистом.

Источник: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть