vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:10:00
пятница
29 марта, 2024

Ремонт на Канавинском мосту еще не завершен, автомобилисты рискуют из-за ухабов и ям попасть в ДТП.17.04.2009  17:46  — ННТВ

Каждый год весной головной болью для автомобилистов являются ямы и ухабы на дорогах. Которые могут стать причиной не только поломки личного автомобиля, но и привести на больничную койку.
Елене в этом плане можно сказать повезло. Букально две недели назад за рулем своей машины она попала в дорожную яму, сама не сотрадала, а вот за ремонт колеса пришлось заплатить немало. Кстати ДТП произошло на Канавинском мосту. И если подобные неприятности поджидают водителей на центральных дорогах города, то что уж говорить о дворах.
Елена: водитель: "Во дворах очень плохо, на дорогах центральных более менее, а вот во дворах конечно всё разбито. Вообще-то они были и до зимы не очень".
И так почти в каждом дворе. Объяснений несколько. Во-первых, очень много старых дорог, которые требуют незамедлительного ремонта. А во-вторых именно под ними проходят все основные коммуникации подведенные к домам. Поэтому проваливаются не только канализационные люки, но и проседает и изнашивается сама дорога. Подрядные организации весной всё-таки приводят в порядок дворовые территории, но на данный момент может показаться, что этого явно недостаточно.
Виталий ковалев: начальник управления по благоустройству Нижнего Новгорода: "Востановление было по временной схеме. С брущаткой востанавливали, где-то щебнем подсыпали, там где транспорт не ездит. Сейчас все владельцы коммуникаций должны будут это всё заново востановить".
Восстанавливать дороги будут примерно до середины мая, а может быть и ещё дольше. Работать с горячим асфальто-бетоном можно только при температуре выше +8ми. А сейчас ночами, когда надо делать основной ремонт, температура порой опускается ниже нуля. Интенсивность движения также не способствует ускорению дорожных работ. Так или иначе, запалнированы они во всех районах, а о качестве нового дорожного покрытия автомобилисты смогут судить уже к началу лета.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv