vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:04:00
пятница
19 апреля, 2024

Показательные выступления воспитанников СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту под музыку песен о войне прошли в Нижнем Новгороде29.04.2016  18:06  — ННТВ (видео)

 
В них приняли участие юные спортсмены разного возраста.

Показательные выступления открывают девушки-кавалеристки в военной форме и с гвардейскими ленточками. Хрупкой спортсменке, управлять пятисоткилограммовым конем не просто.

Светлана Бурмистрова, участница: «Тем более, когда лошадь молодая... даже нравится...»

К этой акции готовились спортсмены разных возрастов. Некоторые пришли в эту школу будучи совсем маленькими, и уже к 13 годам имеют неплохой спортивный результат. В преддверии празднования дня победы в Великой Отечественной участники подготовили русские танцы военных лет.

Полина Кожевникова, спортсменка СДЮСШОР: «Интересно, что характер лошади порой может не сойтись с характером наездника. По словам инструктора, главное для жокея - это найти к своему партнеру подход....»

Наталия Давыдкина, инструктор-методист СДЮСШОР: «Главное - желание... у всех все получается...»

Помимо конных выступлений, учащиеся этой школы часто устраивают соревнования. Конечно, это не профессиональная лига, но самое основное юные спортсмены здесь точно получат.

Татьяна Яковлева, директор СДЮСШОР: «Занимаются у нас по выездке... в школе...»

Сейчас эта школа активно пропагандирует конный спорт среди молодежи, а профессиональные инструктора ждут новых учеников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv