vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:54:00
пятница
29 марта, 2024

На площади Минина и Пожарского заработал главный городской фонтан29.04.2016  18:52  — ННТВ (видео)

 
Для нижегородцев - это знак: лето не за горами. Работать фонтан будет до конца сентября с музыкальным сопровождением. Вода, по словам специалистов, в нем очищается ежедневно.

На площади Минина и Пожарского людей немного. Но кто пришел - уже никуда не уходят, ждут. Здесь и музыканты - главный фонтан города должен открываться торжественно

Прохожие говорят, что именно фонтаны на улицах - первый признак настоящего тепла, что холода отступили и лето совсем рядом. А вот об открытии, к сожалению, не знали, и пришли сюда случайно.

Наталья Пименова: «Я пришла посмотреть фонтан и показать запуск города. Приглашали бы детей, мам, было бы весело всем вместе...»

Ирина Усова: «Дочь очень любит смотреть фонтаны, трогаем водичку и живем недалеко и часто гуляем...»

Родители могут не беспокоиться за своих чад - купать, в фонтане, конечно, не стоит, но если ребенок случайно глотнет воды - ничего страшного не случится.

Антон Алференок, начальник нагорного водопроводного участка: «Вода самого высокого, отвечаем всем, качества. Не видно, но снизу стоят фильтры самого высокого качества...»

Прохожим не видно, но нам разрешили спуститься под фонтан. Действительно, стоят фильтры. И не только.

Юлия Короткова, корреспондент: «Мы находимся под фонтаном над площадью Минина, здесь находится частотный преобразователь. Он регулирует напор воды и поднимает струю в зависимости от музыкальной композиции. Наверху прохожие слушают Бетховена, Брамса и Моцарта, но на компьютере все выглядит именно так...»

Пока это первый запущенный фонтан. Но в мае один за другим их включат по всему городу.

Юлия Короткова, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv