vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:52:00
пятница
29 марта, 2024

В зале спорткомплекса «Новое поколение» 12 сильнейших команд страны стартовали в финальном туре Чемпионат России по флорболу среди мужчин29.04.2016  18:34  — ННТВ (видео)

 
В числе фаворитов традиционно числится местный «Нижегородец». Главную конкуренцию ему, как и обычно, составляет команда «Помор» из Архангельской области.

Александр ТАЛДОНОВ, игрок ФБК «Помор» (Архангельская область): «У нас в группе 4 команды. Все команды довольно приличного уровня. «Нижегородец» - финалист прошлого года. У нас с ними всегда матчи «на равных». «Спартак» - бронзовый призер прошлого года… И команда из Сибири...»

Всего в финальной части выступят 12 команд, которые разбиты на три группы. «Нижегородец» выступит в группе «А». Есть и еще одна команда из Нижегородской области - «Техник» (Навашино). Он будет сражаться в группе «В». Темной лошадкой турнира являются студенты «САФУ» из Архангельска. Они выступят в группе «Б» и у них есть все шансы побороться за медали.

Владимир КОСТЯЕВ, главный тренер ФБК «САФУ» (Архангельская область): «Да, есть шансы выиграть! Мы специально приехали побороться за медали любого отлива! – Есть «Нижегородец»! Есть «Помор», против которых будет сложно бороться! – Да мы в этом году настроены очень серьезно в связи с тем, что уже проверили свои силы на Кубке Северодвинска, когда выступали там представители «Помора» то мы их обыграли!...»

Решающие матчи за призовые места пройдут здесь же - в зале с/к «Новое поколение» 3 мая. Болеем за «Нижегородец» и навашинский «Техник». Как сложится турнирный расклад чемпионата России по флорболу - расскажем уже после первомая.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv