vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:38:00
среда
24 апреля, 2024

30 апреля в НГТУ им. Р.Е.Алексеева пройдут «Состязания роботов-2016»30.04.2016  08:33  — Гипорт.РФ

30 апреля в НГТУ им. Р.Е.Алексеева пройдут «Состязания роботов-2016»
30 апреля 2016 года в 11.00 в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е.Алексеева стартуют сразу три робототехнических состязания под общим названием «Состязания роботов-2016»: открытая городская олимпиада по робототехнике среди школьников и студентов, областные соревнования по робототехнике и региональный нижегородский этап всероссийской робототехнической олимпиады (ВРО). Последний станет отборочным этапом международных состязаний WorldRobotOlympiad 2016 (WRO).

В олимпиаде примут участие более 300 школьников и студентов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области возрасте от 8 до 19 лет.

Соревнования будут проходить в нескольких категориях. В основной - участники представят свои работы по темам: «Чистый путь к школе» (младшая возрастная группа), «Сортировка отходов» (средняя возрастная группа) и «Завод по переработке отходов» (старшая возрастная группа). В творческой категории жюри рассмотрит проекты по темам «Интернет вещей: здравоохранение» и «Борись с отходами». Отдельной номинацией станет «LEGOтраффик».

В категории «Роботоспорт» зрителей ждет целая серия соревнований: кегельринги START и КВАДРО, прохождение лабиринта (его должны будут выполнить роботы, построенные самыми юными участниками олимпиады), путь по карте и демонстрация манипуляторов. Также роботы сыграют в автономный и управляемый футбол.

Программисты, занявшие три первых места в своих категориях, получат призы от организаторов олимпиады, а победители будут рекомендованы к участию во всероссийском этапе WorldRobotOlympiad, который состоится в Казани.

Торжественная церемония открытия «Состязаний роботов» запланирована на 13.00, а к 16.00 будут подведены его итоги.

Организаторами соревнований выступают департамент образования администрации Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества имени В.П. Чкалова, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева и Нижегородский институт информационных технологий (НИИТ).

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/114263

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv