vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:38:00
пятница
29 марта, 2024

Благодаря бдительности граждан в Нижегородской области выявлено больше десятка наркопритонов.20.04.2009  17:32  — ННТВ

Притон, расположенный в одном из домов на проспекте Ленина, перестал существовать. Теперь и гостям, и хозяйке квартиры придется объяснять - где, у кого и почем брали зелье. Только вот незадача - гости говорить не состоянии, а на хозяйку напал склероз.
Еще один яркий визит спецназ нанес на улицу Фибролитовая в Канавинском районе. Программа встречи - стандартная: захват, обыск, общение.
Однако разговор не пошел и здесь. Такая публика, шутят наркополицейские - вечно витают в облаках. Всего в ходе операции "притон" наркополицейские нашли и обезвредили свыше десятка таких "нехороших" квартир. Зачистили не только Нижний Новгород - в области притонов также поубавилось. К уголовной ответственности привлекли 12 человек, в суд отправили 9 уголовных дел. Отдельную благодарность наркоборцы выражают населению.
Ирина Панфилова - начальник ГИОС УФСКН РФ НО: "За время операции на телефон доверия поступило 31 сообщение. Хочется отметить, что звонки нижегородцев оказывают большую помощь в выявлении пресуплений данной категории".
Одна беда, серьезные проблемы с законом грозят лишь организаторам притонов. Эти могут сесть лет на 7. А вот с наркоманами ничего не поделаешь, жалуются наркоборцы. Макисмум - штраф в 1000чу рублей или арест на 15 суток. Посидят - и опять за шприц. Как ни жаль, но право на медленное самоубийство им гарантировано законом.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv