vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:53:00
суббота
20 апреля, 2024

Более тысячи человек в Нижегородской области находятся нелегально.22.04.2009  17:20  — ННТВ  главная новость

Более тысячи человек в Нижегородской области находятся нелегально.
Только за первые три месяца этого года, по сраврению с аналогичным периодом прошлого, число таких виз увеличилось в три раза. И основная причина - отсутствие медицинской справки у иностранцев. По законодательству, так называемый гастарбайтер должен пройти медкомиссию. Только с начала года разрешение на право работать в регионе пытались получить 4 гражданина с диагнозом туберкулез, семеро с сифилисом и шесть человек вич-инфицированных. Проблема и в том, что разрешение миграционная служба должна выдать в течение десяти рабочих дней. Результаты же осмотра могуть быть известны только через месяц. Проект внесения изменений в закон сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе.
Владимир Бриккер - начальник УФМС России по НО: "Кто бывал внашем управлении видел, что в коридоре висят бактерицидные лампы. К сожалению, были случаи заболевания сотрудников туберкулезом. То есть граждане, приезжающие к нам, везут не только рабочую силу, но и страшные инфекционные заболевания".
И, по словам Владимира Бриккера, количество гастарбайтеров за первый квартал по сравнению с прошлым годом снизилось на четверть. Это связано с тем, что большая часть из них работала на стройках. А сейчас многие из них заморожены. Но уже во втором квартале ожидается наплыв иностранной рабочей силы. Начнутся сезонные работы.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv