vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:18:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижний Новгород приехали специалисты по аргентинскому танго. Московский оркестр Soledad объединяет в своих концертах музыку, танец и вокал.23.04.2009  17:17  — ННТВ

Интересно, что танцующие пары всегда разные, в ходе тура музыканты могут пригласить к участию в концерте и местных танцоров. В частности, в камерном зале дома актера на сцену вышли пары из Уругвая, Петербурга и Нижнего Новгорода.
Дмитрий прежде играл на аккордеоне. Довоенный бандонеон, а именно так называется этот инструмент, музыкант осваивает всего несколько месяцев. В России бандонеоны встречается редко. Его специально привезли из Буйнос Айроса. Именно в портах столицы Аргентины и разрождалось танго.
Дмитрий Коваленко, оркестр "Soledad Orquesta" (аккордеон, бандонеон) "Аргентинское танго немыслимо без этого инструмента и банданион является символом этого танго".
Квинтет Soledad – самый первый коллектив в России, который исполняет исключительно танго во всем его разнообразии. Музыканты собрались вместе будучи еще студентами Гнесинки. Сегодня под их живую музыку с большим удовольствием танцуют пары со всего мира. Ценят ее даже те, для кого танго - часть родной культуры.
Эстебен Кортез и Эвелин Ривера (Уругвай) "Я вырос в мире народного танца. И я знаю танго от моих родителей, от бабушек и дедушек. Танго с самого детства было в моей жизни! Под такую живую музыку мы готовы выступать даже без репетиций".
На репетициях танго выглядит скромнее, чем на выступлениях. В этих ярких костюмах пара из Санк-Петрбурга выступала на чемпионате мира в Аргентине. Сегодня они профессиональные танцоры, а изначально в мир танго их привела музыка.
Артем Майоров и Юлия Осина (Санкт-Петербург) "В латиноамериканских странах нет вообще такого понятия "аргентинское танго", там говорят просто танго. Поэтому мы танцуем танго, иногда с русских характером, иногда с аргентинскими нотками, но все же танго!"
Под живую музыку выступили и нижегородцы. Родившись в африканских странах, сегодня танго популярно по всему миру.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv