vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:22:00
пятница
29 марта, 2024

20 жителей региона стали обладателями "Нижегородского феникса"27.06.2016  20:30  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В усадьбе Рукавишниковых чествовали продолжателей традиции меценатства. Награда вручается добровольцам и социальным журналистам, авторам и участникам волонтерских акций, и социально ответственным бизнес-компаниям.

Ежегодно в регионе проводится более 500 благотворительных и волонтёрских акций. Самых активных и инициативных волонтёров, меценатов и благотворителей по итогам 2015го года наградили премией общественного признания "Нижегородский феникс".

директор благотворительного фонда помощи онкобольным детям "НОНЦ":
«Когда я прихожу в больницу, взгляд этих деток в масках. Они хотят жить. Их взгляд, взгляд родителей. Они смотрят на нас с надеждой. И ведь мы можем не заниматься этим, но кто если не мы? За 8 лет мы помогли 370 детям».

Лауреаты и организаторы премии сходятся во мнении, что совместная работа с губернатором позволяет реализовывать проекты в региональном и даже общероссийском масштабе. Например, фестиваль "Добрый Нижний" дал старт аналогичным проектам в 50ти городах России - от Владивостока до Калининграда.

Глава региона не только личным участием поддерживает проекты "Нижегородский феникс" и "Добрый Нижний", но и следит за тем, как в целом развивается добровольчество в регионе.

В 2015 году в Нижегородской области зарегистрирована 241 некоммерческая благотворительная организация. И их количество продолжает расти. Наш регион стабильно входит в десятку лидеров по уровню финансирования и реализации социальных проектов. Любовь Рыбальченко, Максим Веселов, Ренат Бикбаев. «ОбъективНО» ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv