vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:07:00
пятница
29 марта, 2024

Права льготников будет отстаивать лично губернатор нижегородской области29.06.2016  16:36  — ННТВ (видео)

Права льготников будет отстаивать лично губернатор нижегородской области
Валерий Шанцев требует от министерства спорта и власти на местах разобраться в ситуациях, когда в бесплатном посещении ФОКов отказано социальнонезащищенным гражданам. Тема очень актуальная, поскольку народная тропа в ФОКИ не зарастает даже летом.

Девяносто килограммов от груди Михаил ... жмёт для разминки. Рабочий вес спортсмена 140 килограммов. Цифра очень внушительная для любого. Поэтому говорить про ограниченные возможности спортсмена язык не поворачивается. Для тех, кто в теме, в этом упражнении очень важны ноги, на которые штангисты мостят прежде чем взяться за снаряд. Секрет Михаила в постоянных тренировках. В Володарский ФОК он приезжает из Гороховца.

Михаил, посетитель тренажерного зала: «В зал мы ходим три разу в неделю заниматься. Нравится нам сюда, удобно сюда добираться. Потому что не во всех залах есть для инвалидов, таких как я колясочников, доступ».

Лето для спортсменов это возможность заниматься чаще, особенно для школьников и студентов. Свободное время с пользой для здоровья использует Настя Дмитриева. В художественной гимнастике уже четыре года, сначала мама привела, чтобы исправить осанку, а потом и сама втянулась. Больше всего в ФОКе, как признается юная спортсменка ей нравятся высокие потолки. Это действительно важно, поскольку приходится высоко подбрасывать снаряды булаву и прочее.


Володарский ФОК восстребован в любое время года. Бок о бок занимаются детсадовцы и пенсионеры. Спорту возраст точно не помеха.
Пока хоккеисты доигрывают , фигуристы прыгают через скакалку чтобы не замерзнуть. Очередь на лёд и тренажеры крглогодичная. Директор ФОКа "Триумф " Ирина Гончарова сравнивает спортивный комплекс с муравейником.


В регионе бесплатно заниматься спортом могут 15 категорий граждан, среди них малоимущие, инвалиды, многодетные семьи, неработающие пенсионеры. Губернатор обеспокоен поппытками руководителей отдельных фоков незаконно брать плату за занятия. полный список льготников размещен на странице мин спорта сайта областного правительства.


Антон Ганин, Олег Климин. Объективно. ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv