vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:19:00
суббота
20 апреля, 2024

Крупнейший агропромышленный форум "День поля" открылся сегодня в Нижегородской области30.06.2016  19:40  — ННТВ (видео)

 
Для участия в нем приехали официальные делегации всех четырнадцати регионов Приволжского федерального округа. В программе форума - выставки техники и животных, презентации новых технологий, конкурсы мастерства.

Ирина Тихомирова в прошлом директор строительной фирмы, но вот уже 4 года как оставила кабинет начальника и занялась фермерским хозяйством. С тех пор она не пропустила ни одного Агрофеста. В Кстовском районе Ирина занимается племенным птицеводством. А с этой коровкой просто решила познакомиться. Тогда, в 2012 году грант для начинающих фермеров стал для Ирины хорошим стимулом и серьезной финансовой помощью.


Когда-то руководители нижегородских сельхозпредприятий приезжали на агровыставки перенимать опыт, а теперь и самим есть чем поделиться.

Благодаря участию в большом количестве областных программ уже более 80% сельскохозяйственных организаций региона вышли из зоны убыточности и работают с прибылью.


Агрофест дает участникам возможность обменяться лучшими практиками и наработками в сельском хозяйстве.


Специалисты говорят, что климатически и географически Нижегородская область остается зоной рискованного земледелия, но риски покрываются господдержкой. Субсидии на модернизацию и строительство хозяйств, компенсация процентных ставок по кредитам на приобретение техники - все эти меры поддержки вывели Нижегородскую область в аграрные лидеры страны. Однако не по всем показателям: губернатор Валерий Шанцев ставит задачу выйти на самообеспеченность по мясу.

Завершится "Агрофест НН" 30 июня традиционным конкурсом пахарей. Свое мастерство покажут тридцать лучших механизаторов из районов области. Алевтина Батурина. Алексей Завылов. Из Кстовского района. ОбъективНО. ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv