vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:33:00
суббота
20 апреля, 2024

Все выпускники нижегородской государственной сельскохозяйственная академии получили дипломы государственного образца12.07.2016  17:58  — ННТВ (видео)

 
В том числе будущие экономисты и управленцы. Напомним, в апреле вуз лишили государственной аккредитации по этим направлениям, но руководство учебного заведения нашло выход из положения. Им вручат дипломы других вузов.

Все выпускники нижегородской государственной сельскохозяйственная академии получили дипломы государственного образца. Напомним, в апреле этого года вуз лишили государственной аккредитации по группе специальностей - «Экономика» и «Управление».

И вот в руках долгожданный красный диплом. Но только учился будущий экономист Василий Привалов в Нижнем Новгороде, а на корочке написано - Ижевская сельхозакадемия. После лишения аккредитации факультета экономики руководство нижегородского аграрного вуза сразу пообещало - без государственных дипломов никого не оставим.

Александр Самоделкин, ректор Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии: «Мы договорились с крупными вузами... Набираем студентов... ведем работу по восстановлению аккредитации...»

Василий Привалов, выпускник факультета экономики НГСХА: «Сразу верили, что дадут дипломы... Есть пометка, что учились в Нижнем Новгороде...»

За 55-летний срок существования факультета такая ситуация возникла первый раз. Кстати, сейчас наблюдается какая-то тенденция на лишение аккредитации экономических факультетов в непрофильных вузах. Подобная участь постигла Технический и Педагогический нижегородские университеты. Хотя специалисты уверяют: обучать экономистов, например, для сельхозпредприятий, необходимо в профильных аграрных вузах.

Георгий Жданкин, первый проректор, проректор по учебно-методической работе НГСХА: «Менеджеры, не знающие специфики производства, не смогут работать...»

Защищать дипломы экономистам сельхозакадемии пришлось онлайн.

Елена Чередникова, выпускница факультета экономики НГСХА: «Все решили... Защита по скайпу...»

Сейчас сельхозакадемия набирает первокурсников на экономфак. И ректор говорит, сам удивляется, что желающих даже больше чем в прошлом году.

Александр Самоделкин, ректор Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии: «Набираем студентов... ведем работу по восстановлению аккредитации...»

Виктория Кузьмина. Василий Низов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv