09:54:00
вторник
19 марта, 2024

На стадионе «Локомотив» открылся новый сезон профессиональной футбольной лиги21.07.2016  19:25  — ННТВ (видео)

В стартовом матче встретились нижегородский «Олимпиец» и «Челябинск».

Такого ажиотажа не ожидали и сами футболисты. Перед началом матча у касс стадиона - очередь. Нижегородские любители футбола рады старту сезона и будут болеть за команду, помогая ей своей поддержкой решить поставленную задачу.

На протяжении всего матча хозяева доминируют. Челябинск если и отвечает, то не слишком опасно. В середине первого тайма защитник нижегородцев Андрей Хрипков открывает счет. Отметим, что голевая передача на счету еще одного знакового футболиста - Дмитрия Полянина. Во втором тайме Гогберашвили удваивает счет на 65-й минуте. Сразу после этого на поле появляется Антон Хазов. Чуть позже выйдет и Ваганов. Третий гол в этом матче забьет как раз Хазов. Он и установит окончательный счет.

Задачи перед командой серьезные. Выход в ФНЛ. При этом, ставка в клубе сделана на местных воспитанников.

У зрителей может сложиться впечатление, что болельщиков на стадионе мало. Но на самом деле восточная трибуна просто на реконструкции. Все зрители были на западной трибуне. Всего на матч с Челябинском пришло около тысячи двести человек.

Обычно на турнирную таблицу в первых турах внимания не обращают, но сейчас сделаем исключение. Так как крупно в первом туре выиграл только «Олимпиец», он и занимает первую строчку. Ну, а следующая игра 24 июля против «Волги» из «Ульяновска».

Александр Быков. Василий Низов. «ОбъективНО». ННТВ.