vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:17:00
четверг
28 марта, 2024

Огромные лужи разлились на улицах Нижнего Новгорода после дождя22.07.2016  17:56  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В числе проблемных территорий - улицы Ивлиева, Баумана, Каширская. Страдают от этого и пешеходы, и автомобилисты. Из-за проблем с ливневками такие лужи появляются каждый раз после обильных осадков.

Сезон дождей в Нижнем Новгороде в самом разгаре. Проезжие части после ливня превращаются в реки. На улице имени генерала Ивлева в советском районе общественный транспорт вынужден объезжать образовавшееся море по встречной полосе с включенной аварийкой. А в Ленинском районе на лице Баумана лужи перегородили подход с остановке к транспорту.

«Переход вообще не перейди где надо, ходим здесь, здесь нас ругают водители и вот стоим... все в лужах»

«Кругом одни лужи, так вот и садимся с клюшками-мучаемся...»

«Как только дождик - мы тонем. Как в деревне живем. В других деревнях и то лучше....»

Если повернуть на улицу Каширскую, проезд перегораживает настоящая заводь. На такой луже легковой автомобиль может получить гидравлический удар двигателя, если вода попадет в воздухозаборник. Вот автолюбители и оставляют транспорт подальше от потопа и идут пешком.

Виктор Сухих, автомобилист: «Я машину бросил, не пошел на ней…затону, проще пешком дойти.... - Как вообще справляетесь? Вы здесь живете??? - Нет, слава богу, вот в сервисный центр приехал, один раз пешком можно, а жильцам проблемно, сами понимаете…»

Самые отчаянные водители даже перевозят местных жителей. Вот такой своеобразный паром теперь ходит в Ленинском районе. Участь же тех, кто не успел на переправу, обходить лужу палисадником. Жители говорят, что этот потоп здесь каждый раз после дождя вот уже много лет. Самое удивительное, что эта дорога единственная, по которой можно добраться до детского сада.

Екатерина Василькова: «Екатерина, расскажите, куда вы идете? Из садика домой, как по такой дороге?? - Никак, вот во все обходы, сейчас обратно пойдем...»

«Обычно мы вот так обходим, а сейчас-то вон там, видите, вот так пойдем…»

В мэрии об этой проблеме знают. Но решение ее откладывалось по причинам смены власти и конечно отсутствии средств. О нехватке денег на ремонт и модернизацию ливневки заявляют представители практически каждой команды городской администрации.

Кстати, в этом году на содержание и ремонт сооружений инженерной защиты города, куда и входят ливневые коллекторы с гидротехническими тоннелями, в городском бюджете заложено 79 млн рублей. С учетом того, сколько еще улиц не оборудовано водостоками - этой суммы, конечно, не достаточно. Так что сейчас один выход - резиновые сапоги для пешеходов и объездные пути для автомобилистов. Сезон дождей продолжается.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv