vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:21:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде продолжается реконструкция Молодежного проспекта28.07.2016  17:11  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Сейчас начался перенос коммуникаций.
Новая магистраль соединит напрямую аэропорт и областной центр. Построят ее полностью за федеральные средства. Благодаря этому объекту решатся многие транспортные проблемы, в частности разгрузится выезд из города.

Руины и бетонные блоки - пока любимая прогулочная зона автозаводцев выглядит так. Но местные жители не унывают и наперебой рассказывают, чего ожидают от новой магистрали, которую скоро здесь построят:

«Здесь будет расширение дороги, магистраль большая, удобно будет проезжать, я постоянно в ту сторону езжу, поэтому мне будет удобно... В сторону Дзержинска, в аэропорт очень удобно с этой стороны. И со стороны Московского шоссе будет въезд один из основных в принципе....»

«Мы живем здесь близко, а доехать до нас нельзя, потому что одностороннее движение, ждем, чтобы у нас была новая дорога широкая.... Новые тротуары, новое-новое все... Для города плюс, толчок в развитии, новые деньги, новые рабочие места...»

Современная магистраль на проспекте Молодежном станет настоящим транспортным прорывом: сократится время до аэропорта и разгрузится выезд из города. Проезжая по дороге, гости и жители города будут видеть качественную застройку. Ну, а пешеходы смогут прогуливаться вдоль проспекта, который будет огражден шумозащитными экранами. Кстати, проспект по прежнему будут украшать деревья автозаводского парка - их не затронут при реконструкции.

Евгений Васильев, руководитель ГУАД: «Организация движения, пешеходные переходы, наличие ограждения, светофорные объекты. Все это будет сделано из современных материалов долговечных, и все это позволит дороге долго служить автолюбителям, а также людям, которые будут вдоль нее гулять, потому что там предусмотрено наличие строительства тротуаров. Будет устроена дождевая канализация, которая в настоящее время на всем проспекте отсутствует. Ни в коем случае не будут задеты аллеи в границах автозаводского парка. Гости и жители города, проезжая по этой дороге, будут видеть качественную городскую застройку...»

Реконструкция проспекта Молодежный - это один из проектов подготовки города к ЧМ-2018 и, как и многие другие объекты, реализуются за счет федеральных средств.

Александр Герасименко, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «Львиная доля финансирования - 90% - федеральный бюджет. С учетом экономии, образовавшейся при конкурсных процедурах, доля областного бюджета будет минимизирована, и в основном строительство будет осуществляться за счет федерального бюджета. В августе месяце мы проведем конкурсные процедуры и будем приступать к работам вокруг стадиона. Первая задача, которая перед нами стоит - это перенос коммуникаций, и на следующий год - приступим к строительно-монтажным работам...»

Сейчас на проспекте идут работы по расширению первого участка - от площади Киселева до улицы Краснодонцев. Уже демонтированы ограждения, провода и столбы освещения и начался перенос коммуникаций.

Юлия Короткова, Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv