vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:44:00
четверг
25 апреля, 2024

Депутаты V созыва Законодательного собрания собираются в предпоследний раз в преддверии выборов28.07.2016  18:06  — ННТВ (видео)

 
Рабочая повестка небольшая. Парламентарии укладываются в два часа без перерыва. Первый вопрос - очередные изменения в областной бюджет на 2016 год.

Корректировки связаны с софинансированием ряда программ с федеральным бюджетом. Кроме того, за два месяца дефицит бюджета сокращен более чем на два миллиарда.

Сегодня же депутаты в первом чтении принимают еще один важный закон «О государственно-частном партнёрстве». В выигрыше - инвесторы и бизнесмены. Толчком к принятию регионального стал одноименный федеральный закон. Он действует с 1 января этого года и даёт возможность существенно стимулировать подход к вариантам такого партнёрства на местном уровне.

Кроме того, во втором окончательном чтении региональный парламент принимает закон о патриотическом воспитании. Его внес прокурор Нижегородской области.

Напомним, следующее заседание для пятого созыва станет последним. 25 августа депутаты поставят финальную точку на законотворческой деятельности и оставят некое наследство коллегам, которые будут работать в новом созыве. Выборы депутатов Законодательного собрания пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Антон Ганин, Алексей Завылов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv