vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:46:00
пятница
19 апреля, 2024

До конца этого года полностью завершить возведение каркаса крыши на стадионе «Нижний Новгород» 25.08.2016  17:51  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Такая задача поставлена перед строителями. На стадионе совещание провел губернатор Валерий Шанцев. На строительстве сейчас трудится почти полторы тысячи человек.

Более 10 тысяч тонн - это масса каркаса крыши на строящемся стадионе. По сравнению с ним Эйфелева башня если и не выглядит малышкой, то все равно легче почти в полтора раза. Конечно, масса конструкции - не всегда синоним ее качества, но не в этом случае. Силовой каркас - так называют его строители - будет действительно надежным.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Сегодня мы беседовали с комиссаром ФИФА, он проверяет все стадионы. Показал, когда прошел весь стадион, во! (показывает пальцем вверх) Бест. Качество самое высокое… … Это хорошее наследие будет – очень много подтрибунных помещений. Здесь можно будет организовывать много секций, причем для разных возрастов. Мы этот стадион будем круглогодично использовать. А второе, функционально он подготовлен для других видов спорта...»

После чемпионата мира по футболу 2018 стадион не должен простаивать. Его планируют использовать как минимум 300 дней в году.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Мы сегодня наблюдаем очень хороший опыт различных стадионов, которые также и другие виды спорта пропагандируют на своей арене. Например, как в Казани чемпионат мира по плаванию проходил...»

Перед строителями стоит задача до конца года полностью завершить возведение каркаса. А затем на него будет смонтирована кровля из светлопрозрачного поликарбоната:

Сергей Пичушкин, руководитель строительства стадиона ОАО «Стройтрансгаз»: «На сегодняшний день мы проводим работы по монолитным конструкциям стадиона - 85% исполнения общее. И монтируем металлоконструкции покрытия стадиона. Подняли второй укрупненный блок, на сегодняшний день смонтировали в проектное положение 450 тонн...»

Такие темпы строительства не могут не отметить нижегородцы. Говорят, что стадион увеличивается прямо на глазах.

Ну, а все нижегородцы, которые с нетерпением ожидают чемпионата мира, сами могут присоединиться к главному спортивному событию города. В сентябре открывается центр подготовки волонтеров.

Юлия Короткова, Алевтина Батурина, Антон Ганин, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv