vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:16:00
среда
24 апреля, 2024

Музыкальная школа «Вокалъ» для детей и взрослых открылась в Нижегородской области26.08.2016  06:51  — Время Н

Музыкальная школа «Вокалъ» для детей и взрослых открылась в Нижегородской области
Музыкальная школа «Вокалъ», куда принимают не только детей от 6 лет, но и взрослых любого возраста начала работу в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В праздничном концерте, посвященном открытию студии, принял участие министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

Эстрадному, народному или академическому вокалу, сольфеджио, игре на фортепиано и классической гитаре преподаватели студии обучают «с нуля» по индивидуальным программам.

«Для каждого ученика мы разрабатываем свою персональную программу обучения, по которой он занимается. И у детей, и у взрослых результаты видны уже через несколько уроков», — рассказала преподаватель академического и эстрадного вокала Наталья Доронина.

По данным регионального министерства образования, на сегодняшний день в Нижегородской области работают 44 музыкальных школы для детей, 9 из них — в Нижнем Новгороде. «Вокалъ» стал первой студией для всех возрастов, получившей лицензию минобра.

По словам директора школы Анны Байер, обучение в студии длится два года, после чего выпускники сдают экзамены и получают диплом. «В тестовом режиме школа работает с февраля, и для многих учеников занятия уже стали любимым хобби. Они приходят хорошо провести время и получают при этом двухгодичную профессиональную подготовку», — подчеркнула руководитель студии.

Помимо классических музыкальных классов в школе работают особые программы по развитию речи и ораторскому искусству, постановке голоса и актерскому мастерству.

«Я никогда не интересовался музыкой, родители меня записали в эту школу, чтобы подправить дикцию. Но вдруг я заметил, что мне очень нравится петь, и начал пробовать вокал», — рассказал один из юных учеников студии Даниил Кладницкий.

«Удивительно, что детей сюда тащить не надо, сами бегут. Два месяца ходим ставить речь и голос, результаты уже очевидны», — поделилась мама одного из учеников Наталья Горло.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/muzykalnaja_shkola_vokal_dlja_detej_i_vzroslyh_otkrylas_v_nizhegorodskoj_oblasti.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv