vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:15:00
четверг
28 марта, 2024

В это воскресенье в Нижнем Новгороде представители старшего поколения смогут бесплатно проехать на такси29.09.2016  18:51  — ННТВ (видео)

 
В этой акции, посвященной Дню пожилых людей, примут участие сорок городов России. Она называется «Некислое такси». Почему именно «некислое» и как стать его пассажиром?

Молодежь вновь шокирует старшее поколение. Теперь добрыми поступками. В день пожилого человека, 2 октября, по городу будут ездить автомобили вот с такими опознавательными знаками. Если вы пенсионер, можно смело голосовать, машина остановится, из окна выглянет приятный молодой человек и совершенно бесплатно предложит подвезти вас, куда вам угодно. Это всероссийская акция «Некислое такси». Кстати, голосовать совсем не обязательно, водители сами будут останавливаться и предлагать свои благотворительные услуги. Главное - своей неожиданной добротой не спугнуть недоверчивый народ.

Евгений Клевачев, участник акции «Некислое такси»: «Предполагается, что будет шоком, но мы будем стараться войти в доверие...»

Анна Веденина, участник акции «Некислое такси»: «Надеемся, что нормально воспримут и разрешат подвезти себя...»

Но есть один подвох. За время поездки нужно будет откусить кусочек лимона. Конечно, будут скидки, и лимон можно будет просто взять себе домой и попить с ним чайку. Лимонов, обещают, хватит на всех.

Евгения Полагицкая, соорганизатор акции «Некислое такси»: «Предполагаем, что большинство будет откусывать лимон, 3 килограмма купили...»

Кстати, большинство водителей участвующих в акции - девушки. Но у всех большой опыт вождения, да и лихачить на дорогах благотворители не планируют.

Анастасия Прокодина, участник акции «Некислое такси»: «Я вожу с 2008 года, и езжу спокойно, душевно богатые люди никуда не торопятся...»

В акции участвуют более 40 городов России. В Нижнем набралось 12 экипажей. Присоединиться могут все желающие. От водителей требуется только чистый автомобиль и хорошее настроение.

Ксения Доринова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv