vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:07:00
пятница
29 марта, 2024

Курсанты нижегородской академии МВД сегодня приняли присягу30.09.2016  16:14  — ННТВ (видео)

 
Торжественная церемония прошла у Вечного огня. Поздравить молодых людей с этим памятным днем пришли многочисленные гости, в первую очередь, конечно же, их родители.

110 курсантов Академии МВД присягают на службу и торжественно клянутся стойко переносить все тяготы и лишения, соблюдать строгую дисциплину, которая свойственна полицейским. Сегодняшние первокурсники это будущие борцы с экономическими преступлениями и сотрудники других подразделений. Наши профессионалы востребованы на всей территории России.

Студенты академии официально являются полицейскими, уже с момента поступления в ВУЗ. В этом году желающих связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел было, аж 20 человек на место. И все, как на подбор, медалисты и победители всероссийских олимпиад. Пообщаться с ними не удаётся. Регламент не позволяет. Своими впечатлениями делятся родственники.


На церемонии присяги присутствуют многочисленные гости: представители аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском округе, городской администрации, духовенства и начальник главного управления МВД по Нижегородской области Генерал-лейтенант Иван Шаев.
До выхода на работу сегодняшним курсантам еще далеко. В отличии от других вузов здесь нет разделения на бакалавриат и магистратуру. Учатся 5 лет. За это время предстоит освоить основы не только научных трудов, но и боевых искусств.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv